当前位置:七七学习网文章资讯考试文库外语考试俄语学习大学俄语四级考试真题(三)» 正文

大学俄语四级考试真题(三)

[01-26 14:32:35]   来源:http://www.77xue.com  俄语学习   阅读:8154
概要:21.Какое влияние оказывает на растения приятная музыка?а. Она способствует их росту.б. Она мешает их росту.в. Она оказывает на них вредное влияние.22.Зачем на некоторых предприятиях встречают смену жизнерадостной музыкой?а. Для заведения хорошего обычая.б. Для повышения производительности труда.в. Для воздействия на психологию рабочих.Микротекст 4Хорошо плыть по реке и смотреть, как проплывают мимо и уплывают кусты, деревья, коровы ....Петя и реб
大学俄语四级考试真题(三),标签:俄语入门,俄语学习网,俄语培训,http://www.77xue.com
21.Какое влияние оказывает на растения приятная музыка?
а. Она способствует их росту.
б. Она мешает их росту.
в. Она оказывает на них вредное влияние.
22.Зачем на некоторых предприятиях встречают смену жизнерадостной музыкой?
а. Для заведения хорошего обычая.
б. Для повышения производительности труда.
в. Для воздействия на психологию рабочих.
Микротекст 4
Хорошо плыть по реке и смотреть, как проплывают мимо и уплывают кусты, деревья, коровы ....Петя и ребята проплыли, наверно, целый час, уплыли далеко от дома, когда к лодке подплыло большое бревно. Петя хотел обойти его стороной, но ребята зашевелились, лодка закачалась, и они все попали в воду. Васька сразу поплыл, а Серёжа стал тонуть: он плавать плохо умеет. Васька схватил Серёжу за волосы и потащил к берегу. Нина выплыла сама: она хорошо плавает и не раз реку переплывала. А лодка уплыла, пока Петя спасал Женю.
Домой ребята шли все мокрые. Ноги у Серёжи дрожали и едва шли. Тётя Надя, как только увидела Серёжу в окно, выбежала, подхватила его на руки и внесла в дом.
К ним приходил доктор. Только зря он приходил: Серёжа всё равно не заболел.
23.Сколько ребят сидели на лодке?
а. Три.
б. Четыре.
в. Пять.
24.С чем чуть не столкнулась лодка?
а. С бревном.
б. С коровами.
в. С кустами.
25.Кто из ребят плавать плохо умеет?
а. Серёжа.
б. Серёжа и Женя.
в. Серёжа и Васька.
Микротекст 5
Павел Ивановский, лётчик комсомольского авиаполка, выслушал приказ. Лёгкая тень скользнула по его лицу, но голос был твёрд:
——Город Ржев. Работать по фашистскому штабу и складам, —— повторил он.
... Самолёт то набирал высоту, то с выключенным мотором планировал на цель. Никогда ещё Павел не был столь сосредоточенным и взволнованным. Каждый раз, как только взры (爆炸) бомб начинал нарушать настороженную тишину, он сразу будто каменел, а спустя полминуты устало вытирал платком потное лицо ... Через несколько дней Ржев был освобождён. Ивановский тут же полетел в город, приземлился на пустом месте рядом с разрушенным им зданием вражеского штаба, выпрыгнул из кабины и вбежал в соседний двор. Навстречу ему вышла женщина, растерянно протягивая вперёд руки,

[1] [2] [3]  下一页


Tag:俄语学习俄语入门,俄语学习网,俄语培训考试文库 - 外语考试 - 俄语学习
联系我们 | 网站地图 | 范文大全 | 管理知识 | 教学教育 | 作文大全 | 语句好词
Copyright http://www.77xue.com--(七七学习网) All Right Reserved.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10