当前位置:七七学习网教学文章免费教案英语教案小学四年级英语教案英语教案-Unit5 How much is it第一课时» 正文

英语教案-Unit5 How much is it第一课时

[03-13 02:26:32]   来源:http://www.77xue.com  小学四年级英语教案   阅读:8918
概要:3、巩固复习本单元所学的单词和句子时,教师应当设计实践性强的活动,让每个孩子充分的运用语言。4、本课时作为B部分的最后一课时,教师应当结合一些实践性的听做活动,巩固复习本单元所学的句子。【课题】Unit 5 How much is it? 第一课时【教学重点】单词:colourful pretty cheap expensive句子:It’s cheap/pretty/expensive/colourful.来描述价格和颜色。【教学难点】单词expensive的读音根据实际情景运用本课时的四个形容词【教具准备】1、本课生词的单词卡片2、衣服的实物3、配套的教学课件4、配套的教学录音带5、课文配套挂图【教学过程】(一)热身、复习 (Warm-up/Revision)1、Talk about the weatherWhat’s the weather like today?What do you want to wear?2、Show us your clothes孩子们走到台前,介
英语教案-Unit5 How much is it第一课时,标签:人教版四年级英语教案,pep四年级英语教案,http://www.77xue.com
  3、巩固复习本单元所学的单词和句子时,教师应当设计实践性强的活动,让每个孩子充分的运用语言。
  4、本课时作为B部分的最后一课时,教师应当结合一些实践性的听做活动,巩固复习本单元所学的句子。
 【课题】Unit 5   How much is it?   第一课时

  【教学重点】单词:colourful pretty cheap expensive

        句子:It’s cheap/pretty/expensive/colourful.来描述价格和颜色。

  【教学难点】单词expensive的读音

        根据实际情景运用本课时的四个形容词

  【教具准备】

  1、本课生词的单词卡片

  2、衣服的实物

  3、配套的教学课件

  4、配套的教学录音带

  5、课文配套挂图

  【教学过程

  (一)热身、复习 (Warm-up/Revision)

  1、Talk about the weather

  What’s the weather like today?

  What do you want to wear?

  2、Show us your clothes孩子们走到台前,介绍一下自己的衣服的颜色,样子。

  T:“How much is it?/Oh, it’s cheap./It’s expensive/It’s pretty./It’s colourful.”

  (二)呈现新课 (Presentation)

  1、教师出示几件衣服的实物,并标出价格,说:“Guess, how much is it?”

  引导学生回答价格,教师追问:“Is it cheap?/Is it pretty?”

  引导学生自己表述:“It’s cheap/expensive/colourful/pretty.”

  教师根据学生的回答适时的出示相应的单词cheap/expensive/colourful/pretty.并进行带读,让孩子进行认读练习

  2、教师出示Let’s learn部分的挂图。

  T:“Look at that dress. It’s pretty. I want to buy it. It’s …yuan.”

  Students try to say like this.

  3、观看课件展示,跟读练习

  4、小组活动

  孩子两人一组。每个孩子准备一些衣物单词的小卡片,在背面写出价格。

  两人进行购物的对话练习.

  教师先和一个孩子进行示范(T: How much is that colourful dress? S:Very expensive. It’s …yuan.  T:I want to buy it.)

  (三)趣味操练 (Practice)

  Guessing game: How much is it?

  孩子两人一组,运用一些衣物小卡片,猜测价格。

  A: Guess, How much is it?

  B: It’s twenty yuan .

  A: No , too cheap. Guess again.

  B: …

  Let’s chant

  听Let’s chant部分的歌谣,孩子边说边两个人一组表演

  (四) 扩展性活动(Add-activities)

  Is it expensive?

  每个小组拥有一套衣物、文具等物品的单词卡片和一套标有10-100元的几个卡片。

  孩子两个人一小组,一个孩子任意搭配物品和价格,另一个孩子进行描述:“It’s expensive/…”

  【板书设计





英语教案-Unit5 How much is it第一课时由www.77xue.com收集及整理,转载请说明出处www.77xue.com

上一页  [1] [2] [3] 


Tag:小学四年级英语教案人教版四年级英语教案,pep四年级英语教案免费教案 - 英语教案 - 小学四年级英语教案
联系我们 | 网站地图 | 范文大全 | 管理知识 | 教学教育 | 作文大全 | 语句好词
Copyright http://www.77xue.com--(七七学习网) All Right Reserved.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10